вторник, 2 октября 2012 г.

Очеловечивание

Автобусное сообщение между городами Барнаул и Новокузнецк семимильными шагами движется к светлому будущему.
Странно, как это раньше им (автовокзаловладельцам и повелителям расписаний) в голову не пришла мысль, что в данной ситуации пассажирам удобнее выезжать на два часа позже, чтобы приезжать на два часа позже. Просто в прошлом году, и поза- и позапрошлом, прибывали мы, горемычные пассажиры, на автовокзал Дважды орденоносного города Новокузнецка в четыре утра. У кого это конечный пункт - поддержим отечественный таксопарк. А кто дальше едет, будте добры посидеть на лавочке на улице (особенно в мороз и солнце, которого нет в 4 утра), потому что вокзал работает с 05:30.
Так вот, УРА! Теперь автобус выезжает позже и прибывает в 6 утра. А вокзал работает с 4:40 :)
Приятная новость все-таки, после бессонной ночи (кресла были жутко неудобные, но это, на фоне первых двух новостей, уже не важно) :)
А еще, наверное день сегодня особый, в автобусе объявляли города, которые мы почтили своим вниманием в течение ночи. Обычно это происходит так: заехали на ночной вокзал, тихонечко постояли 10 минут в сторонке, и поехали дальше. Потом половина полусонных пасажиров хватая сумки с криком "А какой это город?!" жаждет телепортироваться сквозь заднее стекло в бездну оранжевого света уличных фонарей. В этот раз включали приглушенный свет и объявляли: "Город такой-то, стоянка столько-то"... Потом, после отправления, еще и по головам считали, чтобы лишнего никого не провезти мимо (самый банальный и действенный способ)... 
Я летаю, я в раю :) автовокзально-автобусном.

2 комментария: